Skip to content

Default screen resolution Wide screen resolution
Increase font size Decrease font size Default font size
简体显示
首頁 arrow 新聞發佈

Filter     Order     Display # 
Date Title
Thursday, 16 January 2014 星輝夜重量十足 瑪莉亞三八獻唱
Wednesday, 08 January 2014 學習與腦力智慧研討會 社交媒體如何影響孩子
Wednesday, 06 November 2013 華埠和平紀念儀式 緬懷先僑犧牲貢獻
Monday, 14 October 2013 藝彩生輝綜藝展月中舉行 - 24位名家作品義賣襄善舉
Thursday, 10 October 2013 林思齊基金會廿萬助中僑 籌款夜未來兩月OMNI舉行
Tuesday, 08 October 2013 「藝彩生輝名家綜藝展」
Tuesday, 01 October 2013 白禮德榮膺中僑主席
Tuesday, 24 September 2013 中僑慶祝40週年晚宴 週五歡迎公衆參與
Sunday, 22 September 2013 「杜麗莎慈善音樂會2013」精彩落幕
Friday, 20 September 2013 與原著民對話 共創和諧社會
Friday, 20 September 2013 「常青樹」杜麗莎抵溫 全力準備慈善音樂會
Friday, 20 September 2013 中僑聯同鈴木基金會 鼓勵市民探索大自然
Wednesday, 11 September 2013 吳仲輝紀念杯 高球賽 為中僑基金會籌得超過八萬
Friday, 06 September 2013 健康一日談2013 剖析糖尿病防治
Friday, 06 September 2013 楊興琳當選中僑基金會主席
Wednesday, 17 July 2013 與龍同行二十八載 齊來參與「百萬行」
Thursday, 30 August 2012 葉吳美琪衆望所歸 三任中僑基金會主席
Thursday, 23 August 2012 京滬代表團訪中僑 交流長者護理經驗
Thursday, 23 August 2012 台灣駐加新任代表 蒞溫首站訪中僑
Thursday, 16 August 2012 廣東三紅伶情傾溫城 粵劇慈善夜圓滿成功
Tuesday, 14 August 2012 三位粵劇紅伶蒞溫 參演粵韻笙歌動雲城
Tuesday, 31 July 2012 劉恆信夫婦安老 慷捐中僑十万元
Thursday, 26 July 2012 中僑護理班享盛譽 畢業生獲職場歡迎
Sunday, 22 July 2012 香港小交響樂團北美處女秀 首站溫哥華為中僑籌款
Saturday, 14 July 2012 百萬行逾萬市民齊邁步 籌款接近目標
Wednesday, 11 July 2012 中僑獲逾三萬善款 助壽司店命案遺屬
Wednesday, 11 July 2012 與龍同行二十七載 齊來參與「百萬行」
Monday, 02 July 2012 中僑與Shaw合力推動 發掘青年領袖潛能
Tuesday, 26 June 2012 善長張安德慨捐60万元 中僑生活房屋命名答
Thursday, 21 June 2012 葉麗儀九月音樂會 第六次為中僑籌款
Tuesday, 19 June 2012 葉 麗 儀 慈 善 音 樂 會 2012
Sunday, 17 June 2012 中僑互助會宣佈新任行政總裁
Monday, 11 June 2012 中僑服務新嘗試 助商業移民創業
Sunday, 10 June 2012 中僑籲社區施援手 幫助壽司店主遺屬
Thursday, 07 June 2012 穗三紅伶莅温獻藝 為粵劇慈善夜演出
Friday, 25 May 2012 表演 攤位 有獎遊戲 中僑週六與眾同樂
Thursday, 24 May 2012 龍年與龍邁步士丹利 中僑百萬行屢創新猷
Wednesday, 16 May 2012 城市發展調查中文版 鼓勵華裔為大溫發聲
Sunday, 22 April 2012 兩機構誠邀華裔參與 研究髖關節炎成因
Sunday, 15 April 2012 中僑與兩機構合作 推動乙型肝炎教育和治療計劃
Monday, 02 April 2012 「學習與腦力智慧」研討會 助家長與子女建立聯係
Wednesday, 07 March 2012 中僑與太陽報合作 攜手服務華裔社區
Friday, 24 February 2012 輕歌曼舞星輝夜 中僑籌款接近目標
Wednesday, 22 February 2012 青年芭蕾舞團與麥家瑜 為中僑星輝夜攜手演出
Tuesday, 21 February 2012 「二零一二年中僑星輝夜-加拿大青年芭蕾舞團及香港歌手麥家瑜傳媒見面會
Sunday, 19 February 2012 花式溜冰冠軍陳偉群 探訪中僑樂群苑長者
Wednesday, 15 February 2012 李燦明等五省議員 臺北訪中僑辦事處
Sunday, 05 February 2012 台經文辦處長訪問中僑 曾永光慰問安老院長者
Tuesday, 31 January 2012 發揚尊老敬老傳統 劉菲與長者慶新春
Thursday, 05 January 2012 「2012中僑星輝夜」2月25日舉行 基金會期盼籌50萬元
 
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Results 1 - 50 of 52